11 февраля 2020

В соцсетях возмущаются из-за ролевой игры про блокаду, созданной для учеников младших классов. В ней детям предлагают выбрать «стратегию выживания»

В социальных сетях опубликовали скриншот поста из паблика «Креативный Родительский Комитет», в котором  школьникам предлагали поучаствовать в игре «Блокадная семья». Внимание на это обратил телеграм-канал 
«Протестный Петербург».

Как следует из поста, программа предназначалась для учеников 2–5 классов. В ней участникам было необходимо выбирать «стратегию выживания».

Игра проходит в шесть этапов — бомбоубежище,  распределение обязанностей, распределение продовольствия, спасение города, письмо с фронта и прорыв блокады. Стоимость программы — 8 тысяч рублей.

Как можно увидеть на фотографиях, опубликованных телеграм-каналом FlashPiter, игра прошла в одной из школ Петербурга. По информации канала, на ней школьники играли с пистолетом-пулеметом Шпагина, спасали раненых с поля боя и дышали через противогазы. 

Сейчас посмотреть пост нельзя — руководители паблика «Креативный Родительский Комитет» сделали его закрытым.

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.