7 февраля 2020

Петербургская блогерка написала, что полиция отказалась приезжать на вызов об избиении ребенка соседей. Спустя день сотрудники пообещали провести проверку

Петербургская блогерка, студентка СПбГУ Диана Элиас рассказала 6 февраля в инстаграме, что сотрудники полиции отказались выезжать на ее вызов из-за предположительного избиения ребенка соседей. На следующий день, когда ее пост распространили в соцсетях, сотрудники МВД всё же приняли ее заявление.

По словам Элиас, на протяжении девяти месяцев она постоянно слышит ссоры и крики из квартиры сверху. «Это выглядело смешно и забавно, до тех пор, пока я не услышала крики ребенка», — пишет она.

Девушка говорит, что 5 февраля снова услышала детский плач (на одном из опубликованных видео слышно, как ребенок за стеной с надрывом кричит: «Нет, папа! Я тебя люблю!»). По словам Элиас, она позвонила в полицию, но сотрудники отказались приезжать.

Диана Элиас, блогерка:

— Когда спросили мою квартиру, я сказала, что не очень хочу ее называть, на что мне грубо ответили «А как я тогда должна узнать парадную?». Я назвала номер парадной, этаж, примерную квартиру. Женщина по-хамски сказала, что «полиция вправе не проверять анонимные заявления. Всего хорошего» и сразу же бросила трубку. Она всяко дала понять, что заниматься этим никто не станет.

Блогерка ответила, что не назвала номер своей квартиры, так как не хочет контактировать с полицией, а приходить к соседям считает опасным. 

Видео с криками ребенка — третье в галерее

7 февраля, спустя два дня после происшествия и день после публикации поста, девушка рассказала, что с ней связались юристы и правозащитники. Вечером она сообщила, что полиция приедет проверять предполагаемые квартиры, откуда мог доноситься крик.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что полиция Петербурга проверяет опубликованные сведения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.