4 февраля 2020

Губернатор Ленобласти заявил о необходимости интеграции с Петербургом. Он предлагает уравнять тарифы ЖКХ в регионах и вместе утилизировать мусор

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о необходимости интеграции с Петербургом в вопросах инфраструктуры и экономики. Об этом сообщает 47News.

По мнению Дрозденко, Петербург и Ленобласть должны уравнять тарифы на коммунальные услуги, а также разделить пополам обязательства по утилизации мусора и строительству транспортных развязок.

Губернатор Ленобласти отдельно подчеркнул именно вопрос переработки мусора, так как сейчас город ввозит свой мусор в область. Дрозденко считает, что регионы должны разработать совместную программу утилизации мусора, а Петербургу следует компенсировать часть «экологической нагрузки», которую несут жители области.

Дрозденко также настаивает на уравнивании социальных льгот в двух регионах. Глава региона заявил, что в течение года он официально выдвинет предложение об экономической, транспортной и социальной интеграции с Петербургом.

13 сентября в Ленобласти пройдут выборы губернатора, Дрозденко ранее заявлял о желании участвовать в них.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.