3 февраля 2020

Кокорин сообщил, что получает в «Зените» меньше 20 тысяч рублей в месяц

Александр Кокорин сообщил, что его зарплата в «Зените» сейчас составляет менее 20 тысяч рублей. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Звезда».

Ранее футбольный комментатор Василий Уткин заявил, что Кокорин получает в «Зените» 20 тысяч рублей в месяц. По его информации, на таких условиях футболист продлил контракт с петербургским клубом незадолго до выхода из колонии в сентябре 2019 года.

Кокорин, комментируя слова Уткина, сказал, что не может называть свою зарплату по контракту, но затем добавил, что Уткин ему «даже накинул».

Футбольный клуб «Сочи» 21 января объявил об аренде из «Зенита» Александра Кокорина. Футболист только недавно полноценно вернулся к тренировкам с петербургской командой после выхода из колонии, где отбывал наказание за побои и хулиганство. При этом «Зенит» о его переходе официально не объявлял. Главный тренер Сергей Семак говорит, что Кокорин нужен в Петербурге, а агент футболиста — что в «Сочи» тот переходить не намерен. Сотни болельщиков требуют оставить игрока в «Зените». При этом в СМИ попала информация, что о сделке не знал ни Семак, ни сам футболист: о ней якобы договорились «главные люди клубов».

После того, как Кокорин не стал переходить в «Сочи», его перевели в «Зенит-2» — команду низшего российского дивизиона. Сейчас Кокорин тренируется с «Зенитом-2».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Кокорина выгоняют из «Зенита»
Александр Кокорин переходит из «Спартака» в «Фиорентину». Футболист рассказал, что улетает в Италию
«Зенит» объявил о переходе Кокорина в «Сочи» на правах аренды
«Мнение игрока приравнивается к нулю»: Кокорин отказался переходить в «Сочи», и его перевели в «Зенит-2». Что об этом говорят журналисты, футболисты и он сам
Александра Кокорина переведут в «Зенит-2», сообщил агент футболиста
В «Сочи» заявили об аренде Кокорина из «Зенита», — но Семак, болельщики и сам футболист против. С игроком сделку не обсудили, говорит его агент
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.