28 января 2020

Основателя петербургского театра Post Дмитрия Волкострелова назначили худруком Центра им. Мейерхольда

Власти Москвы назначили петербургского театрального режиссера Дмитрия Волкострелова новым художественным руководителем Центра имени Всеволода Мейерхольда (ЦИМ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского департамента культуры.

Виктор Рыжаков, ранее возглавлявший ЦИМ, 4 января вступил в должность худрука театра «Современник». Он занял место Галины Волчек, умершей 26 декабря 2019 года. Обязанности директора ЦИМ продолжит исполнять Елена Ковальская.

Представители театральной среды воодушевленно встретили назначение Волкострелова. В частности, его кандидатуру в разговоре с ТАСС похвалили Виктор Рыжаков, худрук Театра Наций Евгений Миронов, театральный режиссер Лев Додин и гендиректор премии «Золотая маска» Мария Ревякина.

Волкострелову 37 лет. В 2011 году он стал одним из сооснователей независимой театральной группы «театр Post», в 2013 году стал лауреатом премии «Золотая маска».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.