27 января 2020

Петербургская блогерка заявила, что в «М. Видео» ее отцу продали iPhone с чужой учетной записью. В магазине это отрицают, но на них уже жаловались из-за б/у товаров

Петербургская блогерка и предпринимательница Анастасия Миронова рассказала, что в «М. Видео» ее отцу продали iPhone с чужой учетной записью по цене нового. В магазине утверждают, что продают только новые товары, но на них уже жаловались из-за этого.

Миронова заявила о покупке использованного iPhone 24 января в своем инстаграме, на который подписано 1,5 млн пользователей. Она отметила, что в купленном смартфоне, который в магазине представляли новым, нельзя было обновить настройки до заводских и сбросить пароль. «Мы отнесли его в магазин. Сказали, что 10 дней на рассмотрение. Его просто так назад не принимают», — рассказывает она в видео

Миронова также опубликовала семь скриншотов, на которых ее подписчики также рассказали о покупке использованной, по их мнению, техники в «М. Видео».

Схожие истории выкладывали на «Пикабу» в 2017 году, на ютьюбе в 2016 году и в отзывах в 2012 году. В них рассказывают, что покупали в магазинах сети блендер, который, судя по сайту производителя, ремонтировали за девять месяцев до продажи, флешку, на которую записывали видео с камер наружного наблюдения, и стиральную машину со следами использования.

Представители «М. Видео» заявили «Бумаге», что в магазинах сети продается только новая техника. В компании говорят, что связались с Мироновой и «вопрос уже решен». 

Сама Миронова пока не ответила на запрос «Бумаги». За три дня до этого она утверждала, что представители сети с ней не связывались.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Партнерские материалы и промо
«Любовь приходит летом в платьице зеленом, а осенью любовь…». Смогли закончить строчку? Приходите на концерты Ляписа Трубецкого в Тбилиси и Батуми
«Чувство дома» — это выставка о том, что такое «дом» для разных людей в Тбилиси
Учу английский, но не двигаюсь вперед — что делать? Отвечает школа HOP&SCOTCH
Как пережить зиму в Петербурге? Советы по борьбе с хандрой и стрессом от создательницы re-feel
Как по-новому взглянуть на Сололаки? Рассказываем о иммерсивном спектакле-экскурсии от Trickster Experience
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.