25 января 2020

«Аэрофлот» заявил, что намерен изменить правила перевозки животных в России. В самолете компании погибли две кошки, третья получила обморожение

Авиакомпания «Аэрофлот» выступит инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с животными во всех российских аэропортах. Об этом 25 января «Коммерсанту» сообщили в пресс-службе компании.

За день до этого, 24 января, россиянин Максим Чумаченко рассказал, что в багажном отсеке самолета «Аэрофлота» погибли две его кошки, а третья получила обморожение. «Я понимаю, все бывает, один бокс случайно выпал. Но два животных с одного рейса и замороженный кот — это рецидив садизма», — говорит он.

Как писала Baza, после посадки Чумаченко получил сильно поврежденные кошачьи переноски, у одной «дно ушло в потолок». Сам владелец животных заявлял, что их «будто кидали с высоты третьего этажа» — примерно на такой высоте находится грузовой отсек Boeing 777.

В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что «инцидент находится в зоне ответственности компании «Шереметьево Хэндлинг»» и ее грузчиков намерены привлечь к ответственности. 

В компании «Шереметьево Хэндлинг» отказываются от комментариев.

На данный момент более 25 тысяч человек требуют отменить ограничения по весу для животных в самолетах. Петицию создали из-за кота Виктора, которого не пускали на борт из-за двух лишних килограммов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.