23 января 2020

У прилетевших из Китая в Петербург не диагностировали коронавирус. Ранее у них были подозрения на инфекцию

Двум людям, у которых было подозрение на коронавирус, не поставили соответствующий диагноз. Их состояние может быть вызвано ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения России.

Вечером 22 января врачи Боткинской больницы проверяли на коронавирусную инфекцию 23-летнего россиянина и 20-летнего гражданина Китая, которые пожаловались на высокую температуру и лихорадку. Они оба недавно вернулись из Китая, в одной из провинций которого распространяется инфекция.

В Минздраве отмечают, что состояние пациентов оценивается как стабильное. Вопрос оказания всей необходимой медицинской помощи этим пациентам находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, добавили в пресс-службе.

К утру 23 января число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 570 человек. От пневмонии, вызванной инфекцией, умерли 17 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.