22 января 2020

В Петербурге госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус. Он прилетел из Китая

Вечером 22 января в петербургском аэропорту Пулково госпитализировали пассажира рейса из Шанхая с высокой температурой. Его везут в Боткинскую больницу с подозрением на коронавирус, пишет 78.ru со ссылкой на главного врача учреждения Алексея Яковлева.

«Загрузили в капсулу наши работники, сотрудники больницы Боткина, и везут к нам. Пациента пока не привезли, поэтому уточнять нечего», — сказал главврач.

Как сообщали очевидцы, мужчину госпитализировали из аэропорта медики в костюмах биологической защиты. По данным «Доктор Питер», у мужчины зафиксировали температуру 38 градусов и лихорадку.

При этом в аппарате вице-губернатора Анны Митяниной говорят, что у мужчины показания на ОРВИ, а диагноз будет известен после анализов.

22 января число погибших в Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, увеличилось до 17 человек. Число инфицированных — 444. 

Роспотребнадзор оценил вероятность распространения нового китайского коронавируса в России как низкую. Руководительница ведомства Анна Попова сообщала о разработке собственной тест-системы для его раннего выявления.

Вспышки пневмонии, возбудителем которой стал ранее неизвестный коронавирус, произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. По предварительным данным, вспышка связана с рынком морепродуктов. В Роспотребнадзоре рекомендовали воздержаться от поездок в Ухань «до стабилизации ситуации с коронавирусом».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый вирус из Китая
Роспотребнадзор: в Петербурге заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 47%
Больница имени Семашко будет принимать только инфекционных больных из-за роста заболеваемости коронавирусом
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
В России зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса «кракен»
«Тридемия»: все вокруг болеют ковидом, «пандемийным» гриппом и другими ОРВИ. Как распознать заболевания?
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.