20 января 2020

В Таврическом саду задержали подростков в балаклавах, на которых пожаловались прохожие. У них нашли аэрозольный пистолет и ножи

Вечером 19 января в Таврическом саду задержали пятерых молодых людей, на которых жаловались прохожие. Об этом «Бумаге» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

По данным МВД, примерно в 20:30 очевидцы сообщили, что группа молодых людей в балаклавах нарушает общественный порядок в саду и ведет себя агрессивно. Прибывший на место наряд полиции задержал пятерых человек. Двум из них оказалось 15 и 16 лет, остальным — 18 и 19 лет.

При досмотре у задержанных изъяли аэрозольный пистолет, три ножа, четыре аэрозольных баллончика и три устройства для стрельбы сигнальными патронами. На совершеннолетних задержанных составили административные протоколы о мелком хулиганстве.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Несовершеннолетних задержанных передали родителям.

В 2018 году в Таврическом саду группа подростков напала на учителя гимназии и его друга. Один из пострадавших получил перелом челюсти, другому сломали нос. По словам очевидцев, эти же школьники совершили еще несколько нападений в центре города. К тому же их связывали с движением АУЕ. «Бумага» подробно рассказывала об этой истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.