17 января 2020

Пользователь «ВКонтакте» заметил в ленте рекламные публикации, посвященные посланию Путина. Соцсеть выступает против политической рекламы

Во «ВКонтакте» заметили рекламу, посвященную посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом в твиттере написал петербуржец под ником avsmal.

Как отмечает издание Znak.com, указанные в рекламных публикациях ссылки ведут на материалы СМИ, где описаны предложенные Путиным реформы. 

При этом «ВКонтакте» выступает против политической рекламы. В правилах размещения рекламных объявлений говорится, что в соцсети «не допускается реклама политического характера (например, реклама сайтов депутатов, политических деятелей, чиновников, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и т. п.)». Исключение составляет лишь официальная предвыборная агитация на территории РФ при соблюдении всех требований. Сейчас Путин не участвует ни в одной избирательной кампании, чтобы проводить агитацию.

Как заявили представители «ВКонтакте», они перепроверят публикации и ограничат доступ к тем, что носят политический характер.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.