17 января 2020

Где в Петербурге можно будет купаться на Крещение? МЧС опубликовало список безопасных мест

МЧС Петербурга опубликовало список мест для крещенских купаний. В него вошли 22 купели в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Петроградском и еще семи районах города.

В Невском районе МЧС выделила купель на Неве на Рыбацком, 12А, а в Петроградском их оборудовали на пляже Петропавловской крепости и на спуске к реке Большая Невка, напротив Аптекарской набережной, 8.

В Василеостровском районе искупаться можно будет на набережной Лейтенанта Шмидта, 27/2. В Выборгском — в озере у улицы Никольской, 13 и у Большой Озерной, 84. В Колпинском районе это церковь Святого Благоверного Князя Александра Невского на Шлиссельбургском шоссе, 217, а также Свято-Троицкий приход на Пролетарской, 2.

В Краносельском районе МЧС назвала купели в храме на улице Набережной, 45 и на частной территории у храма на улице Коммунаров, 145, а также в приходе Красносельского гарнизонного Свято-Троицкого храма на проспекте Ленина, 108 в Красном Селе. В Кронштадтском районе это Тулонская аллея (летняя пристань), в Курортном — озеро Разлив у храма на Петровской набержной, 1 в Сестрорецке и купель у часовни на улице Мельничной, 32 в поселке Песочный.

В Петродворцовом районе для купаний доступны Ольгин пруд в Петргофе, купальня в Стрельне (Санкт-Петербургское шоссе, 15), а также пруд у церкви в Знаменке (Санкт-Петербургское шоссе, 115). В Приморском районе это парк Озеро Долгое на Ольховой, 2. А в Пушкинском районе Колонистский пруд в Пушкине, «Черный пруд» в Тярлево, купель на Павловском шоссе, 10 в Павловске и на Центральной улице, 34 в Шушарах.

Время работы купелей можно посмотреть на сайте МЧС.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.