16 января 2020

Жена Михаила Мишустина заработала 790 млн рублей за девять лет. ФБК требует объяснить, откуда деньги

Фонд борьбы с коррупцией потребовал от премьер-министра Михаила Мишустина объяснить, как его жена Владлена Мишустина заработала 790 миллионов рублей за девять лет. Пост об этом появился на сайте Алексея Навального.

Как следует из деклараций политика на сайте Федеральной налоговой службы, с 2010 по 2018 годы его доход составлял около 20–30 млн рублей ежегодно, а доход его жены — около 50–150 млн. Всего за девять лет он заработал 213 млн рублей, а его супруга — 790 млн. 

Как пишет «Медуза», в 2010-е годы Владлена Мишустина входила в список аффилированных лиц  «Международного компьютерного клуба». Сейчас она не является бенефициаром каких-либо компаний или индивидуальным предпринимателем.

15 января правительство России во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Владимир Путин предложил назначить новым премьер-министром главу ФНС Михаила Мишустина. 16 января его кандидатуру одобрила Госдума, а Путин подписал указ о назначении.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отставка правительства
Михаил Мишустин сформировал новое правительство России. Своих постов лишились Мутко и Мединский
Путин назначил Михаила Мишустина премьер-министром
Кто такой Михаил Мишустин, заменивший Медведева? Вот что пишут СМИ о будущем премьер-министре России
Что отставка правительства и переписывание Конституции значат для российской политики? И позволит ли это Путину править дольше? Отвечает политолог Владимир Гельман
Путин предложил назначить главу ФНС Михаила Мишустина премьер-министром России
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.