14 января 2020

Против жительницы Гатчины возбудили уголовное дело об убийстве бывшего мужа. Она говорит, что мужчина пытался изнасиловать ее дочь

В Гатчине Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 33-летнего мужчины, в котором подозревается его 36-летняя жена. Об этом сообщает управление СК по Ленобласти.

По данным следствия, в ночь на 14 января мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в квартиру, где проживала его сожительница с детьми. В ходе «выяснения отношений» подозреваемая якобы задушила мужчину.

В разговоре с «Известиями» подозреваемая рассказала, что пьяный мужчина приставал к ней, а когда женщина его оттолкнула, попытался задушить. В драку вмешалась 16-летняя дочь женщины. Подозреваемая утверждает, что мужчина накинулся на девушку и начал рвать на ней одежду. Тогда женщина набросилась на него и задушила. «Я боялась, что если сейчас остановлюсь, он всех нас убьет», — рассказала она.

В Следственном комитете сообщили, что проверяют версию подозреваемой. Она также рассказала «Известиям», что неоднократно подавала заявления в полицию на бывшего мужа, однако никаких мер против него принято не было. В пресс-службе управления СК по Ленобласти «Бумаге» сообщили, что подтверждения этой информации пока нет, эти данные также проверят в ходе расследования.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.