14 января 2020

Петербургский пенсионер пожаловался на избиение в машине скорой помощи, пишет «Фонтанка»

Пенсионер из Невского района Петербурга пожаловался на избиение в машине скорой помощи. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на заявление пострадавшего в полицию. 

По информации издания, инцидент произошел утром 9 января, когда 76-летний мужчина почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь. Как рассказала «Фонтанке» жена пострадавшего, приехавшему врачу неотложки супруги сказали, что поедут только в госпиталь для ветеранов войны на Старорусской улице, 3.

Как сообщает издание, после отъезда машина поехала к Александровской больнице. Пострадавший начал требовать остановить неотложку и открыть двери, чтобы сойти, но врач якобы повел себя в ответ агрессивно. По словам жены пенсионера, медик ударил его в переносицу, из-за чего у мужчины потекла кровь из носа. 

После этого супруги покинули машину скорой помощи и поехали в полицию, а затем — в травмпункт на Литейном проспекте, где мужчине зашили нос. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.