13 января 2020

Видели новости, что вчерашние сутки могли побить температурный рекорд? Этого не произошло: не хватило 0,4 градуса

В воскресенье, 12 января 2020 года, несколько петербургских СМИ со ссылкой на метеоролога центра «Фобос» Михаила Леуса написали, что в городе может установиться новый суточный рекорд температурного максимума. Однако этого не произошло, сообщил на своей странице сам Леус в понедельник.

По словам метеоролога, в этом году 12 января температура воздуха достигла +4,7 градусов. А суточный рекорд принадлежит 12 января 2009 года, тогда температура составила +5,1 градус. «Так что прежнее достижение <…> будет в силе еще как минимум год», — заключил он.

Зима 2020 года в Петербурге очень теплая: температура ни разу не опускалась ниже –5 градусов и в основном была выше нуля. Из-за теплой погоды распускаются цветы, просыпаются бабочки, на деревьях набухают почки. На Финском заливе и Ладоге до сих пор нет льда, из-за чего может пострадать потомство нерп. «Бумага» рассказывала, что происходит с погодой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.