13 января 2020

На задержавших Ивана Голунова полицейских завели дело о превышении полномочий

Следственный комитет возбудил уголовное дело против полицейских, которые проводили задержание корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сам журналист рассказал в фейсбуке, прикрепив к посту фотографию с уведомлением.

Дело возбужено по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. «Письмо датировано 18 декабря (за день до пресс-конференции Путина), канцелярия следственного комитета зарегистрировала его 25 декабря, а отправила на почту 26 декабря», сообщил Голунов.

Следственный комитет прислал официальное уведомление о возбуждении уголовного дела. Того самого, в возбуждении которого…

Gepostet von Иван Голунов am Montag, 13. Januar 2020

В задержании Ивана Голунова участвовали оперуполномоченные Роман Феофанов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев, Денис Коновалов и Игорь Ляховец. Их руководителем был глава Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы полковник Андрей Щиров. Делом занимался следователь УВД по ЗАО Игорь Лопатин.

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова обвиняли в сбыте наркотиков. После общественного резонанса его отпустили, признав невиновным.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Иван Голунов
Пятерых обвиняемых по делу Ивана Голунова полицейских приговорили к срокам от 5 до 12 лет колонии
«Медуза» выпустила большое интервью с Иваном Голуновым. Он рассказал, что его дело не связано с текстом о ритуальном бизнесе
«Пятый канал» выпустил новый эпизод сериала «След» — в нем нашли отсылки к делу Ивана Голунова
Baza опубликовала показания бывшего полицейского, который признался в подбросе наркотиков Голунову
Прокуратура заявила, что извинилась перед Иваном Голуновым. Журналист говорит, что не знает об этом
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.