9 января 2020

«Интерторг» объявил о ликвидации компании. Ретейлер не будет перезапускать сеть Spar в Петербурге

Ретейлер «Интерторг», закрывший из-за долгов магазины сетей Spar и «Семья», запустил процесс своей ликвидации. Сообщение об этом появилось на сайте «Федресурс». 

Как пишет «РБК» со ссылкой на владельца и гендиректора компании Михаила Абдуллаева, ликвидацию начали с целью банкротства и защиты от кредиторов. По его словам, перезапуск сети Spar не планируется — все магазины отойдут конкурентам, а оборудование продадут. 

Как рассказал Абдуллаев, компанию «СПАР СПб», зарегистрированную в начале декабря, также ликвидируют. Ранее появилась информация, что с ее помощью владелец «Интерторга» намеревался перезапустить бизнес после Нового года. Тогда некоторые арендодатели и поставщики получили предложение перезаключить договоры с новым юрлицом.

Магазины Spar и «Семья» закрылись в Петербурге в конце декабря из-за финансовых проблем. Во время финальных распродаж в магазинах были толпы людей, а на витринах почти не осталось продуктов.

«Бумага» рассказывала о громком закрытии и показывала, как выглядел Spar в последние дни работы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Закрытие Spar и «Семьи»
Десятки сотрудников обанкротившегося владельца сетей Spar и «Семья» жалуются, что им не возвращают долги по зарплате
Владелец закрывшихся сетей Spar и «Семья» «Интерторг» объявлен банкротом
На месте некоторых магазинов Spar появится новая продуктовая сеть, пишет «Фонтанка». Ее откроет бывшая жена владельца «Интерторга»
Какие магазины могут открыться на месте Spar и «Народной семьи» в Петербурге и как ситуация отразится на рынке недвижимости? Отвечают аналитики
В Веселом Поселке всё еще работает Spar. Пустые полки, разбросанные по полу продукты и очереди — в одном видео
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.