30 сентября 2019

США наложили санкции на связываемые с Евгением Пригожиным компании, самолеты и яхту

Минфин США ввел санкции против трех компаний и двух россиян из-за вмешательства в президентские выборы 2016 года. Всех их американское правительство связывает с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным.

По данным Минфина США, граждане России Денис Кузьмин и Игорь Нестеров связаны с «Агентством интернет-расследований» («фабрика троллей») Пригожина. В санкционный список также попали связываемые с ним компании Autolex Transport и Beratex Group, зарегистрированные на Сейшельских островах, и зарегистрированная в Чехии Linburg Industries.

Кроме того, под санкции попали записанные на эти компании яхта и три частных самолета. Минфин считает, что этот транспорт принадлежит Пригожину.

Американские власти подозревают, что «Агентство интернет-расследований» Пригожина публиковало в соцсетях записи в поддержку Дональда Трампа и против его соперницы по выборам Хиллари Клинтон, чем вмешалось в выборы. Пригожина, «Агентство интернет-расследований» и 12 его сотрудников внесли в санкционный список, а также официально обвинили во вмешательстве в выборы. Всего по этому делу под американские санкции попали 20 россиян и пять российских компаний.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.