30 августа 2019

Россия и Украина обменяются заключенными. В списке могут быть обвиняемые в терроризме и госизмене

Россия и Украина обменяются заключенными.

Как сообщает сотрудница Верховной рады Украины Анна Исламова в фейсбуке, Россия уже освободила Олега Сенцова, Станислава Карпюка, Владимира Балуха, Павла Гриба и 24 моряков, арестованных после инцидента в Керченском проливе.

Молимося??Обмін завершився: Моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гріб летять додому!Чекаємо✨

Posted by Anna Islamova on Thursday, 29 August 2019

Репост записи об освобождении украинцев сделал генпрокурор страны. В офисе президента Украины при этом отрицают информацию о том, что обмен уже завершился.

Со стороны России в обмене могут принять участие 12 человек, сообщил ТАСС адвокат удерживаемых россиян Валентин Рыбин. Среди них могут быть Максим Одинцов, Александр Баранов, а также Евгений Мефедов, Игорь Кимаковский и Руслан Беджиев, обвиняемые «по политически мотивированным уголовным производствам».

Украинский адвокат Валентин Рыбин сообщал о том, что в списках на обмен есть 12 россиян, участвовавших в конфликте на Донбассе или обвиняемых в госизмене.

Официальной информации о том, когда именно состоится обмен заключенными, нет.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.