23 августа 2019

В Красногвардейском районе откроется библиотека с коворкингом, уличным книгоприемником и виртуальным помощником

В сентябре на проспекте Маршака, 24 в Петербурге откроется библиотека «Куб». Там обустроили зону для коворкинга, креативную студию, открытый лекторий, лаунж-зону для чтения и снек-кафе, говорится в релизе библиотеки.

К тому же, как заверяют представители библиотеки, рядом с ней появится уличный книгоприемник, в который можно будет сдать книги в любое время суток, а также виртуальный библиотекарь. В релизе отмечают, что виртуальный библиотекарь может провести квест-экскурсию с дополненной реальностью и рассказать о других возможностях библиотеки.

Всего книжный фонд нового пространства насчитывает 23 тысячи изданий. Открыть библиотеку планируют 5 сентября — в течение последующей недели там можно будет посетить научно-популярные лекции, тренинги и мастер-классы, сходить на литературную экскурсию, а также сыграть в компьютерные ретро-игры. Информацию о мероприятиях обещают публиковать в группе библиотеки во «ВКонтакте».

Ранее недалеко от микрорайона «Новая Охта», где находится библиотека «Куб», работала лишь одна библиотека — на Оборонной улице, 4.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.