23 августа 2019

Обвиняемого в ДТП на Невском отпустили из СИЗО, запретив управлять автомобилем. Водитель употребил «веселящий газ» — в аварии погибли два человека

Куйбышевский районный суд отпустил из СИЗО водителя Мураду Каграман оглы Касымова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть людей. Ранее сообщалось, что он, употребив «веселящий газ», выехал на тротуар на Невском проспекте, сбил пять пешеходов, двое из которых умерли.

Как отмечает объединенная пресс-служба судов Петербурга, в соответствии с законом водителю не смогли продлить срок ареста более чем на 6 месяцев, так как он не обвиняется в тяжком преступлении.

При этом суд запретил Касымову покидать квартиру в ночное время, управлять всеми видами транспортных средств, посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление алкоголя, а также посещать и участвовать в массовых мероприятиях. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.