1 августа 2019

В деле об убийстве активистки Елены Григорьевой появился новый подозреваемый

В деле об убийстве активистки Елены Григорьевой появился новый подозреваемый. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Давая показания, первый подозреваемый по делу об убийстве активистки Даврон Мухамедов рассказал, что женщину убил другой человек.

По версии следствия, с 20 по 21 июля Григорьева распивала спиртные напитки в компании с ранее заподозренным в ее убийстве Мухамедовым. После этого она продолжила распивать напитки в квартире на улице Ленсовета, а потом — у дома на улице Пулковской с другим мужчиной 1990 года рождения. В ходе внезапной ссоры мужчина избил потерпевшую и нанес не менее восьми ударов ножом в область спины и лица.

В конце июля суд арестовал подозреваемого в убийстве женщины Даврона Мухамедова.

Петербургская активистка Елена Григорьева участвовала в акциях в защиту ЛГБТ, против пыток и за возвращение Крыма Украине. За полгода до убийства Григорьева совершила каминг-аут как бисексуалка. После этого, по словам ее знакомых, женщине начали поступать угрозы.

Фото: фейсбук Елены Григорьевой

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Угрозы ЛГБТ-активистам
Правозащитники обратились в Верховный суд с просьбой отклонить иск о запрете «международного общественного движения ЛГБТ»
«Гееборец» Тимур Булатов выплатил компенсацию по делу о телефонной травле правозащитницы
Чем известен Тимур Булатов, арестованный за вождение без прав. От доносов на ЛГБТ до аварии с Z на капоте
«Мы защищаем [Россию] от тьмы». Как в Госдуме обсуждали запрет «ЛГБТ-пропаганды»
Квир-художница Гена Марвин заявила о домогательствах таксиста и оскорблениях. Суд отказал в выплате компенсации
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.