9 июля 2019

Суд временно закрыл бар Dovlatov на Рубинштейна, где подрались персонал и местные жители

Куйбышевский районный суд Петербурга на 90 суток приостановил работу ООО «Контраст», которое управляет баром Dovlatov на улице Рубинштейна, 27. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на постановление суда.

Основанием для закрытия стали нарушения, выявленные Роспотребнадзором. При проверке, проведенной по жалобам местных жителей, выяснилось, что заведение нарушает покой граждан при работе в ночное время, вывело вентиляцию в жилой двор, не предоставило документы об автономности системы канализации, а также в нарушение санитарных правил загружает товар со стороны жилого двора. Заведение также оштрафовали на 50 тысяч рублей за шум в ночное время.

В ночь на 15 июня на улице Рубинштейна произошел конфликт между местными жителями и персоналом бара Dovlatov, где проходило одно из выступлений стендап-фестиваля. Жители улицы писали, что пытались заблокировать вход в заведение, не исполняющее требования Роспотребнадзора. По словам администратора бара, они при этом ударили сотрудницу заведения, у которой позднее якобы диагностировали перелом. Жители улицы утверждают, что информация о переломе не соответствует действительности.

После драки бар приостановил работу. однако, как пишет «Фонтанка», возобновил ее 5 июля. Собственник помещения сообщил изданию, что заведение сменило ООО «Контраст» на другое юрлицо.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.