7 июля 2019

На Парнасе появился стрит-арт, посвященный Маргарите Тереховой. У советской актрисы болезнь Альцгеймера, ее семья собирает деньги на уход за ней

На подтопленной бетонной плите на Парнасе появилась стрит-арт работа «Черный пруд», посвященная советской актрисе театра и кино Маргарите Тереховой, которой поставили диагноз болезнь Альцгеймера. Автор работы — петербургский уличный художник Loketski.

Loketski рассказал, что в прошлом известной актрисе Маргарите Тереховой требуется круглосуточный уход и сиделка. Он призвал переводить пожертвования ее дочери. 

Художник отметил, что разместил работу рядом с торчащими из-под земли прутьями, на которых разместил искусственные лилии, чтобы они были заметнее.

Маргарите Тереховой поставили диагноз в 2009 году. В последние годы ее дочь собирает деньги, так как из-за финансового положения семья не может взять на себя все расходы. По словам дочери Тереховой, актриса уже в начале 2019 года перестала кого-либо узнавать и говорить.

Терехова была актрисой Театра имени Моссовета. Она снималась в фильмах «Бегущая по волнам», «Белорусский вокзал» и «Зеркало» Андрея Тарковского.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.