26 июля 2019

В галерею «Анна Нова» пришли активисты, протестующие против застройки Муринского парка

Вечером 26 июля активисты пришли в арт-галерею «Анна Нова». Они принесли плакаты в защиту Муринского парка и против компании «Анна Нова», которая недавно получила разрешение на строительство спорткомплекса там. Об этом активисты рассказали «Бумаге».

Активисты пришли в галерею с плакатами «Анна Нова без дуболомства, полюбим снова», «Деревья больше никогда не пойдут в Анна Нова, не ходите и вы», а также «Анна Нова — нет стройке».

В 19:00 в пятницу в галерее «Анна Нова» проходила выставка арт-группы «Север-7» под названием Summer camp 07/19. Она приурочена к семилетию группы.

В 2014 году компания «Анна Нова» построила на территории Муринского парка спорткомплекс Nova Arena. Второй комплекс на участке парка почти в 2 га компания пытается начать строить с 2012 года.

Строительство сопровождается протестами местных жителей. В апреле 2019 года компания «Анна Нова» получила разрешение на строительство спорткомплекса в Муринском парке. В июле жители Калининского района, выступающие против застройки, собрали 3,7 тысяч подписей в защиту Муринского парка и передали их в Смольный.

11 июля очевидцы сообщили о начале вырубки деревьев на застраиваемом участке в Муринском парке, что вызвало очередные протесты жителей. В тот же день в Смольном прошло совещание, по итогам которого вырубку решили приостановить на неопределенный срок. К этому моменту пострадали десятки берез и вязов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Защита Муринского парка
«Система заточена на то, чтобы люди не вмешивались». Как петербуржцы пытались защитить парк и сквер с помощью поправок в Генплан
Суд признал незаконным разрешение на строительство спортивного комплекса «Нова Арена» в Муринском парке
Защитники Муринского парка передали в Смольный более 6 тысяч подписей против его застройки
Беглов на дебатах заявил, что Смольный решил проблему с застройкой парков в Петербурге, и призвал отказаться от митингов. Оппоненты с ним не согласились
В Муринском парке прошел митинг против застройки территории. На акцию вышли 500 человек, говорят организаторы
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.