16 июля 2019

Морская авиация проведет четыре тренировки над Петербургом перед военно-морским парадом

В воздушном пространстве Петербурга в качестве подготовки к Главному военно-морскому параду состоится четыре тренировки пролета парадного строя морской авиации. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ. 

Экипажи боевых самолетов и вертолетов вылетят с четырех оперативных аэродромов Западного военного округа на территории Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей и Республики Карелия.

Две раздельные тренировки в составе пар и групп авиации пройдут 16 и 19 июля. Еще одна совместная тренировка состоится 21 июля в составе парадного строя кораблей и групп авиации. А генеральная репетиция Главного военно-морского парада назначена на 25 июля.

В параде примут участие более 40 самолетов и вертолетов от соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Военно-Морского Флота, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.