14 июля 2019

Любовь Соболь объявила голодовку из-за недопуска на выборы в Мосгордуму. Избирком нашел брак в 15 % подписей

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила голодовку из-за недопуска на выборы в Мосгордуму. Избирательная комиссия признала недействительными почти 15 % подписей за ее кандидатуру при допустимых 10 %. Об этом Соболь рассказала в видеообращении. 

По словам Соболь, проверку подписей по базе УФМС проводили тайно от нее. Ей также не объяснили, как именно образом оценивали подписи. Соболь выдвигается на выборы в Мосгордуму по 43-му округу.

Ранее другие оппозиционные кандидаты также сообщили, что им отказали в регистрации из-за бракованных подписей. Среди них экс-депутаты Дмитрий и Геннадий Гудковы, бывший председатель «Открытой России» Александр Соловьев и член СПЧ Андрей Бабушкин.

В Петербурге независимым кандидатам также отказывают в регистрации. К примеру, в «Смольнинском» активисту Ярославу Кострову и еще трем жителям Центрального района отказ пояснили неверными адресами регистрации — например, «4 Советская» вместо «4-й Советской».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.