11 июля 2019

СК выделил в отдельное производство дело в отношении отца сестер Хачатурян, сообщает ТАСС

Следственный комитет России выделил в отдельное производство дело в отношении Михаила Хачатуряна, отца трех сестер Хачатурян, обвиняемых в его убийстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации от Следственного комитета нет.

ТАСС со ссылкой на собеседника передает, что по мнению следствия, действия Михаила Хачатуряна должны быть квалифицированы по статьям об истязаниях, насильственных действиях сексуального характера и понуждениях к действиям сексуального характера (статьи 117, 132, 133 УК РФ). 

Адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин уточнил телеканалу «Дождь», что уголовное дело при этом не возбуждено. 

Ярослав Пакулин, адвокат Марии Хачатурян:

— Выделен материал, поскольку были обнаружены признаки совершенных преступлений. Только после выяснения позиции родственников Михаила Хачатуряна о том, что необходимо расследовать эти действия и дать им юридическую оценку, будет возбуждено дело. Если они откажутся, будет отказ в возбуждении дела в связи со смертью. Это не считается реабилитирующим обстоятельством, и, таким образом, все преступления будут подтверждены»

57-летнего Михаила Хачатуряна обнаружили мертвым в подъезде его дома в Москве в июле прошлого года. В преднамеренном убийстве обвинили трех его дочерей, Марию, Ангелину и Крестину. Девушки рассказывали, что отец систематически издевался над ними, следствие это подтверждает. При этом произошедшее квалифицировали как убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК). Максимальное наказание за такое преступление для женщин составляет 20 лет колонии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.