11 июля 2019

В Муринском парке начали вырубать березы и вязы, сообщают очевидцы. На территории хотят построить спорткомплекс

В Муринском парке началась вырубка берез и вязов. Об этом сообщили очевидцы в группе «За сохранение Муринского парка» во «ВКонтакте». 

Жители обвинили в вырубке компанию «Анна Нова», которая планирует построить в Муринском парке спортивный комплекс.

Как рассказала «Бумаге» создательница сообщества Марианна Бакан, очевидцы начали сообщать о вырубке около десяти часов утра. По ее сведениям, в парке вырубили более 20 берез и несколько вязов 

По словам местных жителей, вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов обещал не проводить вырубку деревьев до проведения инвентаризации.  «Фонтанка» со ссылкой на начальника инвестиционного отдела «Анны Новы» Самвела Григоряна пишет, что компании предлагали рассмотреть отсрочку вырубки, но компания не нашла возможность выполнить эту просьбу.

В апреле 2019 года компания «Анна Нова» получила разрешение на строительство спорткомплекса в Муринском парке. В июле жители Калининского района, выступающие против застройки,  собрали 3,7 тысяч подписей в защиту Муринского парка и передали их в Смольный. Подробнее о ситуации с застройкой парка читайте в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.