10 июля 2019

В июле в Петербурге протестируют три новые станции метро. Фрунзенский радиус обещают сдать к 1 сентября

К 19 июля на трех новых станциях петербургского метрополитена «Проспект славы», «Дунайская» и «Шушары» планируют запустить пробный поезд. Полностью станции Фрунзенского радиуса обещают сдать к 1 сентября. Об этом заявил генеральный директор компании «Метрострой» Николай Александров.

По словам Александрова, 18 июля на рельсы подадут напряжение, а 19 июля по нему запустят пробный поезд. Предположительно, на нем нельзя будет ездить, так как это будет лишь опробование новых станций. 

«Пока в соответствии с графиком у нас есть понимание, что к 1 сентября мы метрополитену передадим эту линию»,— говорит Александров.

Александров также представил график планируемых работ. Как пишет «Коммерсантъ», там еще необходимо завершить монтаж инженерных систем и оборудования в служебных помещениях до 18 июля, обеспечить готовность к обкатке подвижного состава до 19 июля, а также готовность всех систем к опробованию до 30 июля. Если всё пойдет по плану, 31 августа на станциях начнется движение поездов, говорит чиновник.

Вице-губернатор Эдуард Батанов сказал, что станции Фрунзенского радиуса готовы на 84 %.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.