10 июля 2019

Проект помощи бездомным «Дом Милосердия» в Выборге закрывается из-за нехватки денег

В Выборге к августу закроется проект помощи бездомным «Дом Милосердия» от реабилитационного центра «Бетель», где нуждающихся кормили и помогали им помыться, подстричься и обработать раны. Об этом сообщили в соцсетях проекта.

«Закрываем данный проект в связи с тем, что финансовая сторона для нас слишком обременительна, так как кроме этого служения, основной нашей деятельностью остается реабилитация бездомных граждан и людей попавших в зависимость и трудную жизненную ситуацию», — написали руководители проекта. 

Как пишет 47news со ссылкой на сотрудников проекта, основной причиной закрытия также стали долги по ЖКХ. По данным одной из сотрудниц, оплата помещения обходится центру в среднем в 40 тысяч рублей в месяц. К началу июля у проекта был долг в 60 тысяч рублей.

Проект на данный момент продолжает сбор денег на оплату долгов.

Благотворительный проект появился в марте 2018 года. По словам сотрудников, это единственная служба в Выборге, где бесплатно кормят нуждающихся и позволяют им привести себя в порядок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.