10 июля 2019

Мать петербуржца, погибшего в аварии с каршеринговым автомобилем на Невском, потребовала в суде 5 млн рублей. Обвиняемый предлагал ей мировое соглашение

Петербурженка Татьяна Ефимова, сын которой погиб в аварии с каршеринговым автомобилем на Невском проспекте, подала через суд иск к обвиняемому на 5 миллионов рублей. Об этом она рассказала «Бумаге».

Как говорит Ефимова, в ответ на это ей предложили пойти на мировое соглашение, но она отказалась.

Татьяна Ефимова, мать погибшего в аварии с каршерингом:

— Через некоторое время после того, как мы выдвинули иск на 5 млн рублей, моему адвокату позвонил адвокат убийцы и сказал, что они готовы погасить частично мой [иск] за примирением сторон. Насколько частично и какая это часть, ими озвучено не было. Да меня это и не интересовало. Никакой мировой не будет! В суде на закрытом предварительном слушании они мне предложили [один] миллион. Я отказалась.

18-летний чемпион России по картингу Никита Сапежко погиб в аварии с каршеринговым автомобилем в декабре 2018 года. В его машину, стоящую на светофоре, на высокой скорости врезался мужчина, арендовавший автомобиль. 

После аварии Сапежко доставили в больницу, где через день он скончался от полученных травм: медики диагностировали у него перелом основания черепа. Он не приходил в сознание.

После происшествия полиция возбудила уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, совершенного лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.