6 июня 2019

В Петербурге пройдет фестиваль «Блумсдэй». В книжных и барах актеры прочтут отрывки из «Улисса»

16 июня в Петербурге пройдет фестиваль «Блумсдэй», посвященный роману Джеймса Джойса «Улисс». В течение дня в пяти книжных магазинах и двух барах актеры театров прочтут отрывки из произведения.

В мероприятии примут участие книжные «Все Свободны», «Желтый двор», «Фаренгейт 451», «Подписные издания», и «Порядок слов», а также паб O’Duvan и бар Union. В последнем пройдет заключительная вечеринка. Расписание чтений можно узнать здесь.

Во всех заведениях заранее разложены карты маршрута. В день мероприятия участники смогут получить специальные штампы. Тем, кто соберет семь из восьми штампов, обещают предоставить скидку в 10 % в любом книжном магазине маршрута.

Фестиваль «Блумсдэй» проходит ежегодно в Дублине. Дата проведения мероприятия выбрана в соответствии с временем действия романа: оно происходит 16 июня 1904 года; в этот день состоялось первое свидание Джойса и его будущей жены Норы Барнакл.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.