5 июня 2019

Тренера «Зенита» Семака объявили сопредседателем штаба поддержки Беглова на выборах

Кандидат на пост губернатора Петербурга Александр Беглов провел первое заседание штаба поддержки своей кандидатуры на выборах. Он объявил пять сопредседателей штаба, в число которых вошел главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак

Как рассказал Беглов, штаб поддержки возглавят Семак, директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, председатель общественного совета по развитию малого предпринимательства Елена Церетели, исполнительный директор завода «ОДК-Климов» Александр Ватагин, а также председатель совета ветеранов Петербурга Василий Волобуев. 

Сергей Семак заявил, что уже общался с Бегловым по поводу назначения. «Телефонный разговор был, но приеду после короткого отпуска, мы еще пообщаемся, и я потом скажу всё», — цитирует Семака телеграм-канал Baza. 

Объявление произошло в музее «Россия — моя история». Как отмечает «Фонтанка», на встречу пригласили лишь представителей федеральных агентств и СМИ, поддерживающих позицию Смольного. По данным издания, Беглов поставил первую подпись в поддержку самого себя на выборах.

Беглов подал документы для участия в выборах губернатора Петербурга 1 июня. Чтобы зарегистрироваться кандидатом, ему нужно будет собрать 76 тысяч подписей жителей и 155 подписей муниципальных депутатов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.