24 июня 2019

Матвиенко согласилась остаться сенатором от Петербурга в случае победы Беглова на выборах. Из-за сообщений о ее возможной отставке ранее уволили журналистов «Коммерсанта»

Врио губернатора Петербурга предложил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко продолжить работу сенатором от Петербурга в случае его победы на губернаторских выборах. Матвиенко согласилась, пишет «Интерфакс».

Матвиенко заявила, что ознакомилась с программой Беглова, и назвала ее «амбициозной, но реалистичной и понятной». «В целом ряде сфер надо делать рывок», — добавила Матвиенко, не уточнив, какие сферы затронуты в программе Беглова.

«Коммерсантъ» 17 апреля опубликовал материал о возможной отставке Матвиенко. Наиболее вероятным кандидатом на ее пост назывался руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Матвиенко опровергала эту информацию.

Через месяц журналисты «Коммерсанта» Иван Сафронов и Максим Иванов сообщили об уходе из издания из-за этой статьи. Вслед за ними ушел весь отдел политики. Матвиенко отрицала причастность к увольнению работников «Коммерсанта».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.