11 июня 2019

Художник Duran выпустил комикс об освобождении Ивана Голунова. В нем наркотики подбросили всем, а освободили лишь журналиста

Петербургский художник Duran выпустил комикс об освобождении журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняли в сбыте наркотиков. 

Дело Голунова прекратили в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Об этом стало известно примерно в 17:00.

В 17:53 в группе Duran во «ВКонтакте» появился комикс по мотивам новости об освобождении Голунова. В нем люди стоят в тени (предположительно, в тюрьме), потом появляется большая фигура, напоминающая сотрудника правоохранительных органов и спрашивающая: «Кому тут подбросили наркотики?». Люди хором отвечают: «Мне». Однако после этого освобождают лишь Голунова, а остальные остаются в тени.

Из-за задержания Голунова в нескольких регионах России проходили одиночные пикеты в его поддержку. Журналисты, политики и активисты связывали дело против Голунова с его расследованиями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.