1 июня 2019

Пять человек подали документы для участия в выборах губернатора Петербурга в качестве кандидатов

Рабочая группа избирательной комиссии Петербурга приняла документы пяти человек, которые хотят принять участие в выборах губернатора в качестве кандидатов. Об этом сообщается в твиттере ведомства.

Первым документы для участия подал врио губернатора Александр Беглов. Он пойдет на выборы как самовыдвиженец. Беглов уже 8 месяцев занимает должность временно исполняющего обязанности губернатора, «Бумага» подробно рассказывала, что он сделал на посту за это время.

Вторым кандидатом стал Андрей Алескеров, которого выдвинуло региональное отделение партии «Патриоты России». Сейчас Алескеров является главой муниципального округа «Южно-Приморский».

Третьим подал документы Игорь Михайлов, депутат Законодательного собрания Петербурга. Он, как и Беглов, планирует пойти на выборы как самовыдвиженец. Ранее он работал Уполномоченным по правам человека в Петербурге.

Петербургское отделение «Российской партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинуло кандидатуру Созинова Павла, который также подал документы в избирком. Сейчас Созинов возглавляет региональный исполком  Общероссийского народного фронта.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Пятым человеком, подавшим документы о выдвижении, стал Владимир Григорьев. Его выдвинула партия «Гражданская Сила». Григорьев работает главврачом в Межрайонном врачебно-физкультурном диспансер № 1.

Прием документов в избиркоме стартовал 1 июня. Выборы губернатора в Петербурге пройдут в сентябре 2019 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.