6 мая 2019

В Смольном назвали недопустимой застройку сквера в Кузнечном переулке. Ранее там планировали возвести новое здание Музея Достоевского

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов назвал недопустимой застройку сквера в Кузнечном переулке, где ранее планировали разместить новый корпус Музея Достоевского. Об этом сообщает депутат Борис Вишневский со ссылкой на ответ политика.

Как сказано в ответе Беглова на запрос депутата, строительство на этом участке является преждевременным. Врио губернатора считает, что сквер нужно внести перечень территорий зеленых насаждений общего пользования.

Друзья, вот теперь, надеюсь – победа! На повторное обращение к врио губернатора Александру Беглову пришел ответ….

Posted by Борис Вишневский on Monday, 6 May 2019

Петерургские активисты выступали за сохранение сквера в Кузнечном переулке. В сентябре 2018 года они устраивали пикет против расширения Музея, а в апреле 2019 около 250 человек выстроились в «живой щит».

Ранее на месте зеленой зоны в Кузнечном переулке хотели построить новое здание для музея Достоевского. Со старым зданием его хотели соединить стеклянным атриумом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.