4 мая 2019

Подконтрольное Смольному предприятие объявило конкурс на проведение соцопроса за 166 млн рублей. Опрос провели еще в апреле, пишут СМИ

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр объявил аукцион на проведение поквартирного опроса одного миллиона петербуржцев о том, довольны ли они качеством государственных услуг в интернете. Это учреждение подведомственное комитету по информатизации и связи. Несмотря на то, что подрядчика еще не выбрали, но «Новая газета» и «Фонтанка» сообщают, что опрос среди петербуржцев уже провели. 

Согласно опубликованным условиям конкурса, заявки принимали с 20 апреля, выбрать победителя должны были 13 мая. Опросить миллион горожан нужно поквартирно за 18 дней. Как пишут издания, анкеты с вопросам по домам в нескольких районах Петербурга разносили волонтеры и сотрудники учреждений жилищно-коммунального хозяйства, а также сотрудники избиркома.

В анкете горожан спрашивали, устраивают ли их качество работы МФЦ, системы оформления льгот, а также собираются ли они голосовать на сентябрьских губернаторских выборах и как оценивают работу Смольного. При этом опрос был не анонимный: нужно было указать точный адрес и номер участковой избирательной комиссии, к которой прикреплен дом респондента. «Фонтанка» и «Новая газета» указывают, что вопросы анкеты совпадают с указанными в техзадании конкурса.

В комитете по информатизации и связи заявили, что не имеют никакого отношения к проведенному в апреле опросу. Представители комитета прокомментировали вопросы техзадания и сказали, что респондентов спрашивали о выборах и об отношении к работе администрации, чтобы понять, «как электоральная активность зависит от степени удовлетворенности госуслугами в целом».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.