3 мая 2019

В Смольном отказались согласовывать Конопляный марш после смены цели акции. Его хотели посвятить гуманизации уголовного законодательства

Администрация Адмиралтейского района не согласовала Конопляный марш в Петербурге после того, как организаторы подали уточненное уведомление об акции. Об этом «Бумаге» рассказал организатор Конопляного марша Аркадий Чаплыгин.

По словам Чаплыгина, активисты изменили цель акции с «гуманизации уголовного законодательства в отношении потребителей наркотических средств» на «гуманизацию уголовного законодательства». Но в Смольном решили не согласовывать акцию, потому что, как сообщает Чаплыгин, тема завуалированно пропагандирует наркотики.

Организаторы марша планируют обжаловать решение администрации в суде. Они хотят провести мероприятие в Петербурге позже.

При этом Чаплыгин рассказл, что 4 мая под Петербургом пройдет неформальная встреча активистов, на которой они будут обсуждать проблемы гуманизации законодательства. Место и время встречи Чаплыгин объявит в день мероприятия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.