3 мая 2019

В инстаграме появился блог, который ведут от лица 13-летней жертвы Холокоста

Израильский бизнесмен Мати Кохави вместе с дочерью Майей запустили блог в инстаграм ко Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. Об этом сообщает The New York Times.

Блог ведется от лица 13-летней Евы Хейман. В сториз рассказывается история жизни девочки, которая была описана в ее дневнике.

Над проектом работает около 400 человек. К съемкам привлекли профессиональных актеров и военную технику. По словам организатора, на проект ушло 5 млн долларов.

View this post on Instagram

Eva.Stories Official Trailer

A post shared by Eva (@eva.stories) on

История Евы рассказывается на протяжении 70 сториз. В них показано, как девочке дарят туфли на 13-й день рождения, как в ее дом приходят военные и Ева отправляется в гетто. Повествование заканчивается, когда девочка едет в поезде в Освенцим. 

Еву убили в Освенциме в октябре 1944 года. Ее мать пережила Холокост и нашла дневник дочери, на основе которого создали проект.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.