29 мая 2019

В Петербурге школьники подрались с пассажирами и водителем автобуса. Потасовка попала на видео

В Петербурге школьники подрались с пассажирами и водителем автобуса № 123 на остановке у площади Мужества. Видео конфликта сначала опубликовала одна из его участниц, а затем «Пассажиравтотранс». Инцидент произошел 24 мая, но известно о нем стало позднее.

Видео «Пассажиравтотранса»
Видео очевидицы

Обе стороны приводят разные версии причин драки. По версии школьников, один из подростков вежливо попросил позволить ему проехать без оплаты, так как не имел с собой денег, однако в ответ его начали бить и выгонять из автобуса.

В «Пассажиравтотрансе» утверждают, что подростки вели себя вызывающе, а кондуктор и пассажиры делали им замечания из-за криков и нецензурной брани.

Драка между подростками и одним из пассажиров началась в салоне автобуса. Затем участников конфликта вывели из автобуса, драка продолжилась на улице. Когда водитель вышел, чтобы проверить ситуацию, подростки ударили и его, утверждают в «Пассажиравтотрансе», на что водитель также ответил несколькими ударами. Подростки же говорят, что водитель бил первым.

Участвовавший в драке школьник в разговоре с 78.ru завил, что у него нет претензий к водителю.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.