29 мая 2019

Петербургское отделение УФАС сообщило, что «Ёбидоёби» на Приморском проспекте закрыли. Основатель сети это отрицает

Петербургское отделение УФАС опубликовало информацию о том, что суши-бар «Ёбидоёби», на название которого жаловались петербуржцы, закрыли. Ведомство сообщило, что директор заведения продала бизнес из-за «аморального названия».

При этом, как рассказал «Бумаге» основатель сети Константин Зимен, суши-бар продолжает работать, потому что бывшие владельцы продали заведение новым партнерам. Однако на фасаде суши-бара пока нет вывески, потому что ее размещение согласовывают.

Петербуржцы отправили жалобу в УФАС в марте 2019 года. Они сообщили, что в здании, где работает суши-бар, «очень много детей и несколько детских садов, и омерзительно представить, что первыми прочитанными словами детей будут эти безобразные названия».

Красноярская сеть суши «Ёбидоёби» запустилась в Петербурге в октябре 2018 года. Основатели утверждают, что в переводе с японского название компании означает «День недели — суббота».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.