24 мая 2019

Чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдет в Петербурге

Чемпионат мира по хоккею 2023 года проведут в Петербурге. Это решение было принято 24 мая на Конгрессе международной федерации хоккея (ИИХФ) в Братиславе, где прямо сейчас проходит нынешнее мировое первенство.

Российскую заявку ранее презентовал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Решение провести чемпионат мира в Петербурге было принято участниками конгресса единогласно.

Турнир пройдет на новой ледовой арене, которая вместит 23 тысячи зрителей и станет крупнейшей в мире, говорится в сообщении ИИХФ.

Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая 2023 года. Главной ареной должен стать стадион, который построят на месте СКК. Второй площадкой выбрали Ледовый дворец.

Это четвертый чемпионат мира по хоккею, который примет Россия, и третий в Петербурге. В 2000 году турнир проходил в Петербурге, в 2007 году — в Москве и Мытищах, в 2016 — в Петербурге и Москве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.