22 мая 2019

Омбудсмен Александр Шишлов хотел показать ролик с разгоном первомайского шествия на заседании Закса. Там перестала работать техника

Омбудсмен Петербурга Александр Шишлов 22 мая выступил в Заксе с речью о разгоне согласованного первомайского шествия на Невском проспекте, передает «Фонтанка».

По словам Шишлова, он пришел в Закс с речью из-за многочисленных нарушений прав, которые допустили 1 мая. Уполномоченный по правам человека во время выступления также хотел показать видео с разгоном людей, но в зале отключилась техника.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на собственного корреспондента, оборудование заработало после того, как Шишлов покинул трибуну.

В Петербурге на первомайском шествии задержали больше 60 человек, среди которых были депутаты Закса, активисты «Весны» и «Бессрочного простеста», а также координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.