15 мая 2019

Петербургский суд назначил военнослужащему 4 года колонии за избиение курсантов электрошокером и монтировкой

В Петербурге 224-й гарнизонный военный суд признал виновным в превышении полномочий военнослужащего Евгения Дейнегу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Из материалов дела следует, что с августа 2017 года Дейнега служил по контракту в Военно-морской академии на факультете ядерных энергетических установок и на втором курсе был назначен старшиной роты.

Как установил суд, будучи старшиной Дейнега регулярно применял насилие к находившимся в его подчинении первокурсникам. В частности, он неоднократно наносил им удары электрошокером, а одного курсанта ударил монтировкой по спине, следует из материалов дела. Другим подчиненным он якобы наносил удары кулаками за неправильно заполненные ротные документы. Всего были озвучены шесть эпизодов с августа 2018 года.

Суд приговорил Дейнегу к 4 годам исправительной колонии общего режима, запретив занимать должности на госслужбе. Подсудимого также лишили звания старшины. Сам Дейнега свою вину не признал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.