13 мая 2019

В Петербурге эвакуировали университет им. Бонч-Бруевича, порт, школы, колледжи и несколько ТРК. «Минеры» представляются «воинами ИГИЛ», пишет «Фонтанка»

В Петербурге 13 мая прошла очередная волна эвакуаций. Людей вывели из десятков городских учреждений.

Эвакуации прошли в университете им. Бонч-Бруевича, пассажирском порту «Морской фасад», нескольких школах и колледжах, а также в Покровской больнице и женской консультации при роддоме № 10 на улице Тамбасова. По данным «Фонтанки», сообщения о минировании поступали также в торговые комплексы и фитнес-клубы.

Авторы анонимных сообщений о минировании, по данным «Фонтанки», на этот раз представляются «воинами Исламского государства» (ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная на территории РФ) и называют свои действия «местью за убийство мусульман в Сирии». В тексте письма также утверждается, что рассылки о ложных минированиях призваны нанести «материальный и моральный ущерб России» и изучить действия спецслужб перед реальными минированиями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.