5 апреля 2019

В Смольном предложили проводить диспансеризацию пар, вступающих в брак

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина предложила направлять вступающие в брак пары на диспансеризацию. Об этом чиновница заявила на заседании координационного совета по реализации проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» 4 апреля. 

Анна Митянина, вице-губернатор: 

— Особенно важной мне кажется возможность проведения диспансеризации или тотального обследования вступающих в брак. Это решит сразу две задачи — популяризирует ответственное отношение к будущему родительству и сформирует институт здоровой семьи. Комитетам по здравоохранению и по социальной политике поручаю проработать возможность обследования в Центре семьи и брака граждан, которые подают заявление на регистрацию. 

По словам вице-губернатора, в России уже удалось достигнуть исторических минимумов показателей материнской и младенческой смертности. Но необходимо сформировать профилактическое здравоохранение. 

Митянина также отметила, что важно решать социальные задачи по формированию традиционных семейных ценностей и позитивного образа многодетной семьи. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.