5 апреля 2019

Петербуржца, обвинявшего ФСБ в пытках карабином, отправили в СИЗО. Ранее он был под домашним арестом из-за дела о сексуальном насилии

Петербургского бизнесмена Игоря Саликова, который находился под домашним арестом по делу о насильственных действиях сексуального характера, отправили в СИЗО из-за найденного при обыске мобильного телефона. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на жену и адвоката Саликова.

В конце мая 2018 года у бизнесмена дома проходил обыск по делу о насильственных действиях сексуального характера. Саликов рассказывал, что несколько лет назад он вместе с другом собирался запугать любовника своей девушки. В результате друг Саликова принудил потерпевшего мужчину к оральному сексу, что привело к уголовному делу.

В ходе обыска, по словам бизнесмена, сотрудники ФСБ воткнули ему в анус карабин «Тигр». Врачи диагностировали у него разрыв прямой кишки, рваные раны анального канала, ушиб мочевого пузыря, а также ссадины на запястьях. Возбуждено уголовное дело.

Саликов находился под домашний арестом. Во время очередного обыска, который прошел 2 апреля 2019 году, у мужчины нашли телефон. Саликова отправили в СИЗО.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.